address
Адрес:
г. Челябинск, ул. Механическая 101, офис 17, 18, 20
phone Заказать звонок

Дизайн офиса: как выбрать стиль оформления

Дизайн офиса

Знакомство с любой компании начинается с проведывания ее офиса. Первое представление оказуется самым стойким, переубедить заказчика в будущем фактически нереально. И поэтому дизайнеры, при оформлении офиса какой-нибудь организации, сталкуются со многими сложностями. Важно выбрать образ так, чтоб он целиком подходил деятельности компании, акцентировал успех и вызывал желание начать сотрудничество в данный же миг. Сейчас востребованы 5 стилей оформления офиса, на какие нужно посмотреть при разрабатывании дизайна.

Минимализм

Оформленный в минималистическом стиле офис выделяется приличным числом свободного места. Ничего избыточного, мебель только та, что имеет само отношение к рабочему месту или территории отдыха. При этом мебельные предметы обязаны быть по максимуму практичны и не к себе привлекать внимания какими-либо деталями.

Стилевое решение минимализм предполагает изготовление лёгкого, прозрачного и неназойливого освещения, интерьер выбирается с учитыванием светлых цветов. Разрешается применение в оформлении определенных декоративных элементов, но их обязано быть как можно поменьше.

Дизайн офиса минимализм

Модерн

Хоть данный стиль не очень практичен, как прошлый, зато он наделен элегантностью и предполагает определённое единство с природой. В оформлении доминируют цвета, какие могут встречаться в природной природе: серые, зелены, голубые.

Вся мебель обязана выделяться мягкими линиями, отсутствие внезапных углов непозволительно. Мягкие линии, много элементов декорирования и большая люстра под поверхностью потолка позволят сделать на работе ощущение умиротворенности.

Дизайн офиса модерн

Hi-tech

В противовес прошлому стилю, хай-тек стиль не позволяет никаких декоративных элементов. Для офиса в хай-тек стиле нужно выбрать самую новую и комфортную мебель, которая даст возможность разместить все что необходимо в близи.

Приветствуются хромированные, лаковые и поверхности из стекла, какие будут отображать свет. Освещение тут играет важную роль, формируется главное освещение и добавочное, индивидуальное для любого места работы. Чтоб добавочные источники света вписывались в общую идею, их скрепляют на держатели или располагают на подставках.

Hi-tech дизайн офиса

Техно-арт

Этот очень отважный образ подходит далеко не абсолютно каждой компании. Основными параметрами образа считаются ломаные линии, комбинирование кислотных цветов с металлическими компонентами облицовки, оригинальная форма окон и дверей. В основном, в тематике техно-арт отделывают помещения только округлой, вытянутой или круглой формы, но только не классической прямоугольной.

Дизайн офиса Техно-арт

Loft

Тематика лофт сейчас становится популярной при подборе оформления жилой площади. Основная задача оформителя в этом варианте сделать ощущение незаконченности облицовки помещения, ее грубости. Поможет простая стена из кирпича, поставленные на показ коммуникации и мало мебели. Не тяжело додуматься, что подобный стиль так же позволителен далеко не для любой компании.

Дизайн офиса в стиле лофт

Вариации организации пространства офиса

Меняется не только подход к оформлению офиса, но и к организации всего пространства для работы. Время заведений, в каких господствует закрытое направление (когда есть множество кабинетов и общий коридор), проходит. Известностью сейчас пользуются раскрытый и смешанный вид организации. Первый предполагает дробление всей зоны мобильными лёгкими перегородками, какие очень легко можно сдвигать и менять внешний вид помещения.

Смешанный вид подразумевает свободу организации пространства для работы, но при этом снабжение индивидуальными комнатами таких помещений, как кабинет руководства или жилое помещение для переговоров.


Назад к списку

Возможно Вас заинтересует